Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Партнёрские отношения Курской области работают в интересах людей

16:32 16 января 2013

Партнёрские отношения Курской области работают в интересах людей

Накануне состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с руководителями ООО «АгроПромкомплектация» Сергеем Новиковым и Виталием Кузнецовым, в ходе которой стороны обсудили вопросы текущей деятельности инвестора в регионе и планы на ближайшее будущее.

По завершении встречи партнёры скрепили подписями протокол на 2013 год к соглашению о сотрудничестве между Администрацией области и компанией, сообщает пресс-служба губернатора. Известно, что с этим крупным холдингом куряне продуктивно работают не первый год. В нашем регионе ООО «АгроПромкомплектация» развернуло свою деятельность в 2010 году в Железногорском, Конышёвском и Дмитриевском районах. Под управлением компании находятся ООО «Конышёвский элеватор», ООО «АПК-Авто», ООО «АПК-Прогресс» и ООО «АПК-Черноземье». Уже сданы в эксплуатацию 3 свинокомплекса, а также элеватор и комбикормовый завод.
Обе стороны констатировали: всё, что было намечено на 2012 год, реализовано. Так, в прошлом году инвестор направил на строительство двух свинокомплексов 5,1 млрд рублей, а в этом году вложения в курский АПК составят порядка 8 млрд рублей. Генеральный директор ООО «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков отметил, что многим другим регионам России нужно стремиться к созданию такого инвестиционного климата, который сейчас царит в Соловьином крае. Стремление крупных компаний работать в нашем регионе является результатом профессионального подхода к делу властей.
Подписанный протокол предусматривает продолжение строительства двух крупных свинокомплексов в Конышёвском районе, а также открытие нового значимого для области производства – мелового карьера. На развитие данного направления компания направит около 100 млн рублей. Меловые добавки нужны не только для раскисления почвы, но и для кормления животных. Кроме того, инвестор будет заниматься племенным свиноводством. Также компания продолжит строительство жилья для своих работников, будут решаться социальные вопросы, например, предоставление дополнительной медицинской помощи и мест в детских садах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3886


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить