Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Пользу Курской области и инвесторам должен приносить специальный Совет

11:48 15 марта 2013

Пользу Курской области и инвесторам должен приносить специальный Совет

Такова, по мнению губернатора Александра Михайлова, основная задача областного Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами.

На заседании структуры обсуждались итоги работы за минувший год и задачи на год нынешний, а также реализация целевой программы «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Курской области». Кроме того, были рассмотрены вопросы, сдерживающие инвестиционную активность малого и среднего бизнеса, дана оценка работе Администрации Пристенского района по развитию инвестиционной деятельности.
Глава региона назвал работу Совета, начавшего действовать в нашей области в 2012 году, удовлетворительной. Он отметил позитивную динамику в объёмах привлечения инвестиций - за минувший год в экономику вложено более 63 млрд рублей, сообщает пресс-служба Администрации области. Увеличивается число компаний, вкладывающих собственные финансовые ресурсы в развитие Соловьиного края. У нас создан благоприятный и комфортный для работы крупного бизнеса климат, о чём говорят и сами инвесторы. Вместе с тем, есть ряд нерешённых проблем, над которыми всем структурам власти предстоит более чётко и форсировано трудиться.  
Так, необходимо адаптировать к местным условиям положительный опыт других регионов по успешному созданию промышленных парков и подобных сопутствующих привлечению инвестиций структур, считает Михайлов. Администрации районов, муниципалитеты обязаны помогать инвесторам в их работе, в том числе созданием инфраструктуры. Также нужно совершенствовать региональную законодательную базу для повышения мотивированного вложения капитала, находить способы и соответствующие механизмы для привлечения федеральных ресурсов на развитие Соловьиного края. По всем рассмотренным вопросам губернатором даны конкретные поручения руководителям профильных структур.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3745


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить