Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская область наращивает объём инвестиций

12:28 24 августа 2012

Курская область наращивает объём инвестиций

В последние годы областная Администрация активно работает над привлечением в регион новых инвесторов и укреплением сотрудничества с уже имеющимися.

Это направление является одним из приоритетных, а проделанная системная работа приносит свои плоды. Так, по данным Курскстата, подытожившего инвестиционную деятельность за первое полугодие текущего года, наш регион по объёму инвестиций в основной капитал занял 6 место среди 17 субъектов ЦФО, поднявшись на 6 позиций, и 2 место по индексу физического объёма инвестиций в основной капитал (показатель изменения инвестиционной активности), преодолев 3 позиции вверх.
По словам председателя комитета по экономике и развитию Курской области Юлии Типикиной, инвестиции возросли благодаря реализации крупных проектов. Этому способствует строительство и ввод в эксплуатацию животноводческих комплексов, причём наиболее активно в этой отрасли трудятся ООО «Агрокомплектация», ЗАО «Курский агрохолдинг» и ООО «Свинокомплекс Пристенский». В сфере промышленности самыми крупными инвесторами являются ОАО «Михайловский ГОК» и ЗАО «Конти-рус», построившие обжиговую машину №3 и производственно-логистический комплекс соответственно. Из-за территориального расположения этих предприятий увеличиваются показатели по районам. Если сравнивать первое полугодие 2012 года с таким же периодом годом ранее, то можно утверждать, что значительные темпы роста инвестиций в основной капитал показали Пристенский, Дмитриевский и Золотухинский районы, уточняет пресс-служба областной Администрации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2973


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить