Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске прошло первое заседание областной Думы V созыва

10:55 01 апреля 2011

В Курске прошло первое заседание областной Думы V созыва

Накануне, 31 марта, состоялось первое заседание Курской областной Думы V созыва. По традиции первое заседание Думы вёл старейший из депутатов Юрий Павлов, представляющий КПРФ. Заседание парламентариев транслировалось в Интернете в режиме он-лайн, из 45 народных избранников на нём присутствовало 42.

В работе заседания приняли участие губернатор Александр Михайлов, депутаты Государственной Думы Валерий Рязанский, Алексей Волков, Александр Чухраев, Сергей Иванов, член Совета Федерации Нина Ткачева, главный федеральный инспектор Сергей Шило, руководители областных правоохранительных структур, федеральных органов власти, администрации области и города Курска.
С приветственным словом и добрыми напутствиями к законодателям обратился губернатор Курской области Александр Михайлов. Он отметил, что в предстоящий пятилетний период депутатам предстоит на деле оправдать доверие жителей Курского региона. «Сегодня у нас неизмеримо больше возможностей для того, чтобы более слаженно и грамотно решать поставленные задачи, в том числе и через законотворческую деятельность, - сказал губернатор. - Нам предстоит создать условия для максимальной открытости и прозрачности властных структур, активно внедрять электронный формат предоставления государственных и муниципальных услуг, повышать их качество и доступность для населения». Кроме того, Александр Михайлов отметил важность пристального внимания власти к вопросам тарифообразования в ЖКХ. «Люди должны знать, за что они платят, повышение тарифов должно связываться с качеством жилищно-коммунальных услуг. Считаю, что нужен законопроект о процедуре пересмотра тарифов», - подчеркнул глава региона. 
Депутатам предстояло вчера избрать председателя Думы и его заместителей. На этот пост Генсовет и региональный политсовет партии «Единая Россия» предложил кандидатуру Виктора Карамышева. Депутаты от ЛДПР выдвинули кандидатуру руководителя региональной организации Владимира Федорова. Оба кандидата на высокий и ответственный пост получили слово для выступления и представления своих программ.
В результате тайного голосования за Виктора Карамышева проголосовали 39 присутствующих депутатов, за Владимира Федорова - 3. Посты заместителей председателя Думы заняли три единоросса - Владимир Сальников, Татьяна Воронина и Дмитрий Гурин.
Законодатели также утвердили структуру Думы и количество постоянных комитетов, предельную численность аппарата и дату очередного заседания, которое состоится 7 апреля, сообщает областная пресс-служба.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4444


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить