Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Под Курском прошёл второй этап Конференции КРОО партии «Единая Россия»

11:54 19 сентября 2011

Под Курском прошёл второй этап Конференции КРОО партии «Единая Россия»

В минувшую пятницу, 16 сентября, в местечке Свобода под Курском, состоялся второй этап ХVIII Конференции Курского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором был принят ряд ключевых решений для развития области. Участники одобрили проект Народной программы и избрали делегатов на XII Съезд партии.

В конференции приняли участие более 200 участников - избранных делегатов местных отделений Партии, представителей исполнительной и законодательной власти региона, общественных объединений и молодежных организаций,  вошедших в Общероссийский народный фронт.
Кроме итогов общенародных праймериз, которые помогли выявить целый пласт новых, инициативных и компетентных гражданских активистов, одним из ключевых вопросов для обсуждения стал проект Народной программы, сообщает официальный ресурс КРОО партии «Единая Россия».  
 
По словам Секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктора Карамышева, Народная программа стала одним из важнейших направлений Общероссийского Народного Фронта. Ведь если ОНФ был создан, чтобы у граждан появилась дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений, которые, в том числе, касались перспектив развития конкретных поселков, городов, регионов, то сбор предложений в Народную программу стал наиболее эффективным механизмом для этого.
В Курской области эта работа проходила с 20 июня по 31 июля. В общей сложности, было собрано около 10 000 предложений. Инициативы, реализация которых относятся к компетенции регионального уровня, станут основой для выработки конкретной программы действия в Курской области. Единороссы в органах власти и в Законодательных и Представительных собраниях всех уровней получили на Конференции указание учитывать поступившие предложения при принятии бюджетов всех уровней, принимать другие программные документы и обеспечивать их реализацию.
Из всего массива поступивших предложений было выделено три ключевых вектора, направленных на решение наиболее важных проблем Курской области.
 
Во-первых, это программа поддержки моногородов Курской области - Железногорска и Курчатова, в которую вошли два конкретных базисных проекта: возведение станции замещения АЭС-2 под Курчатовым и строительство обжиговой машины №3 на Михайловском ГОКе, которая станет крупнейшей в России фабрикой по производству окатышей.
Программа обеспечения населения Курской области сельхозпродукцией  собственного производства и обеспечения самозанятости сельского населения обобщает уже три базисных проекта. Первые – строительство крупнейших в России агрокомплексов, которые расположатся на территории нескольких районов, что помимо создания рабочих мест, позволит насытить местные прилавки недорогой, но качественной мясомолочной продукцией. Что касается трудоустройства селян, то за счёт создания инновационной современной структуры потребкооперации, планируется, что она обеспечит закупку продукции у населения и фермеров с одной стороны и её сбыт с другой. Для реализации этого проекта предусматривается, в том числе создание в сети Интернет общерегиональной электронной биржи сельхозпродукции.
Наконец, программа Курской области по содействию реформированию ЖКХ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на борьбу со злоупотреблением Законом, как среди предпринимателей, так и среди потребителей услуг. Помочь решению этого вопроса, по мнению участников Конференции, может реализация целевых образовательных проектов. Программные проекты помогут сформировать частную инициативу как по созданию Товариществ собственников жилья, так и в контексте индивидуального участия граждан в оптимизации процесса оказания и потребления услуг.
 
Как отметил губернатор Курской области Александр Михайлов, все эти инициативы не мифические вещи, которые отличают оппонентов «Единой России». Программы тщательно выверены, для их реализации созданы необходимые условия. Наконец, конференция избрала делегатов на XII Съезд  партии, которым поручено защитить эти предложения в Народную программу уже на федеральном уровне. Таким образом, доверие было оказано Сергею Бочарову, руководителю фермерского хозяйства из Мантуровского района, Андрею Канунникову, генеральному директору ОАО «Электроаппарат», Виктору Карамышеву, Председатель Курской областной Думы, Секретарю политсовета КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Александру Полину, директору ОГУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог» и Наталье Ковтонюк, замдиректору курской школы-лицея №6.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3829


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить