Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

«Единая Россия» набрала большинство голосов на выборах в органы местного самоуправления Курской области

12:17 11 октября 2010

«Единая Россия» набрала большинство голосов на выборах в органы местного самоуправления Курской области

На выборах в органы местного самоуправления Курской области победу одержали представители партии «Единая Россия» с 72,5% голосов избирателей.

Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Курской области. По словам председателя областной избирательной комиссии Галины Заики, явка в регионе составила более 61%. «Это предварительные данные, - сказала она, - но политическая палитра окончательных итогов выборов практически не изменится. Из 138 избранных глав муниципальных образований 100 - это кандидаты от «Единой России», 34 главы - самовыдвиженцы, 2 - от КПРФ и 2 руководителя - от «Справедливой России». Из всего этого количества 108 глав - были переизбраны на эти должности».
Подавляющее большинство депутатских мандатов также досталось кандидатам от «Единой России». 163 депутата были избраны путем самовыдвижения. 5,4% голосов достались представителям КПРФ - 67 человек, 16 мандатов досталось «Справедливой России», или 1,3%, 4 депутатских мандата у ЛДПР, или 0,3%. Победу за кресло главы города Дмитриева одержал представитель от КПРФ.
Как отметила Галина Заика, голосование на избирательных участках прошло спокойно и организованно. Нарушений, которые могли повлиять на волеизъявление избирателей, не выявлено.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4202


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить