Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Белгородской области во всех четырёх одномандатных округах лидируют единороссы

10:54 11 октября 2010

В Белгородской области во всех четырёх одномандатных округах лидируют единороссы

Во втором, третьем, четвёртом и пятом одномандатных избирательных округах на выборах в Белгородскую областную Думу пятого созыва лидируют кандидаты от партии «Единая Россия».

Явка на выборах в областном центре составила 48 %, сообщает ИА Бел.Ру.
У дебютантки выборов в облдуму руководителя Центра социальной помощи семье и детям г. Белгорода Ирины Севостьяновой уже практически в кармане победа в избирательном округе № 2. Ощутимую конкуренцию ей составил только преподаватель-организатор ОБЖ гимназии № 22 Александр Городков, который шел на выборы от КПРФ. Кандидаты от ЛДПР Константин Лоза и Владимир Бондаренко по данным на 6:05 11 октября набрали по 7,85% голосов.
Меньше всех среди одномандатников-единороссов в Белгороде набрал Вадим Клет – 40% голосов. 21% у кандидата от КПРФ Ольги Суворовой, самовыдвиженец Николай Богомаз идёт третьим с 9 %, замыкают гонку в округе № 3 самовыдвиженцы Владимир Дуюн и Елена Манина, которым отдали предпочтение чуть более 8% избирателей.
Лучший результат среди выдвиженцев от «Единой России» в своём округе № 4 показал президент Белгородской ТПП Валерий Скруг. У него 52%, у коммуниста Владимира Вольского – 27%, представительница ЛДПР Татьяна Дубинина набрала чуть более 10% голосов. Ещё один претендент на место в облдуме от округа № 4 – самовыдвиженец Виктор Пономаренко не сумел набрать и 5%.
Почти 50% белгородцев поддержали генерального директора Управляющей компании «ЖБК-1» Юрия Селиванова. Скорей всего, он попадет в региональный парламент третий созыв подряд – у ближайшего конкурента Ярослава Сидорова от КПРФ только 20%, Леонид Каплий от «Справедливой России» набрал 12 %, Алексея Кузнецова от ЛДПР поддержали только 7% избирателей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4562


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить