Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В соловьином крае грядет «вторая газификация»

15:36 17 мая 2010

В соловьином крае грядет «вторая газификация»

Директор ОАО «Курскгаз» Виктор Лысых принял участие в проходившем в Великом Новгороде совещании руководителей газораспределительных организаций России.

На совещании было подчеркнуто, что надежная и безопасная транспортировка газа российскому потребителю невозможна без реализации масштабной программы реконструкции газовых сетей, которую уже называют «второй газификацией России».
В пресс-службе губернатора отмечают, что ОАО «Курскгаз» в последние годы успешно осуществляет реконструкцию отслуживших свой срок газопроводов с использованием технологии протяжки полиэтиленовых труб внутри стальных. В Курске были реконструированы таким способом газопроводы в центральной части города. Диагностику стальных газопроводов на территории области осуществляет научно-исследовательский и проектный институт ОАО «Гипрониигаз». По заключению экспертов стальные газопроводы области находятся в удовлетворительном состоянии и серьезного ремонтного вмешательства не требуют. В рамках областной программы энергосбережения был рассмотрен план мероприятий по реконструкции существующих газораспределительных сетей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3217


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить