Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области продолжается газификация

09:46 28 сентября 2012

В Курской области продолжается газификация

С 2001 года уровень газификации в целом по региону вырос на 28,1%, а в сельской местности – на 40%, отмечает пресс-служба Курской области.

Решая задачи социально-экономического развития и повышения благосостояния курян, руководство области уделяет большое внимание вопросу газификации региона. Нынешние успехи достигнуты в результате тесного сотрудничества с руководством ОАО «Газпром». За счёт инвестиций компании в сумме 4,4 млрд рублей построено 68 межпоселковых газопроводов протяжённостью 1143,6 км. Вместе с тем за счёт бюджетных и внебюджетных источников строятся уличные газораспределительные  сети, газифицируются объекты социального назначения.
Известно, что на 1 января 2012 года уровень газификации составлял 85%, в том числе в сельской местности – 65%. 16 районов, например, Беловский, Большесолдатский, Медвенский, Мантуровский, Суджанский, Обоянский, Железногорский и другие, газифицированы более чем на 80%. Там газораспределительные сети подведены ко всем центральным усадьбам. В текущем году в области  планируется  построить 750 км газопроводов, газифицировать природным газом 9,5 тысяч квартир, перевести на газообразное топливо 30 котельных объектов социального назначения. К новому году голубое топливо поступит к жителям 80 населённых пунктов Золотухинского, Железногорского, Курского, Тимского, Солнцевского, Фатежского, Хомутовского, Черемисиновского и других районов.
Уже по итогам 8 месяцев введено в эксплуатацию 488 км газораспределительных сетей, что к соответствующему периоду прошлого года составляет 111%, а газифицировано 4,2 тысячи домов. Намеченные темпы позволят к 2015 году доставить газ во все центральные усадьбы муниципальных образований региона и достичь уровня газификации 90%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2636


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить