Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Регион поможет курянам с газификацией

15:34 09 апреля 2013

Регион поможет курянам с газификацией

Губернатором Александром Михайловым подписано постановление, которое утверждает правила предоставления в 2013-2015 годах адресной социальной помощи отдельным категориям граждан на проведение работ по газификации домов.

Глава региона уже не раз отмечал, что снабжение курян газом - это одно из приоритетных направлений социально-экономического развития области, которое позволит обеспечить улучшение условий жизни людей, в том числе в сельской местности, но не все сельчане могут себе позволить оплатить работы по газификации. Подписанные правила позволят оказать адресную социальную помощь некоторым категориям потребителей. В число таковых входят инвалиды и участники Великой Отечественной войны, неработающие одиноко проживающие пенсионеры, семьи, состоящие только из неработающих пенсионеров, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, многодетные семьи, воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей, инвалиды боевых действий, члены семей погибших или умерших ветеранов боевых действий, вдовы погибших или умерших инвалидов, участников Великой Отечественной войны и малоимущие семьи.
Как отмечает пресс-служба губернатора, адресная социальная помощь оказывается однократно, и чтобы её получить, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства, предоставив ряд документов. В списке требуемых бумаг значатся копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, а также регистрация по месту жительства; заявление по специальной форме; копии документов, содержащих сведения о принадлежности жилого помещения к видам жилищного фонда или иные правоустанавливающие документы; справка о составе семьи; копия договора на выполнение работ по газификации домовладений с указанием общей стоимости работ по газификации без учёта стоимости работ по прокладке уличных сетей.
Дополнительно пенсионеры должны предоставить справку о размере пенсии, получаемой за счёт средств ПФР, ветераны - копию удостоверения о праве на льготы, члены малоимущей семьи - справки о доходах членов семьи, члены многодетной семьи - копии свидетельств о рождении детей, свидетельство об усыновлении, документы, подтверждающие установление опеки над ребёнком, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей – копию удостоверения о праве на льготы. Основываясь на предоставленных документах, сотрудники органов социальной защиты населения в течение 10 дней со дня поступления всех бумаг должны принять решение о назначении гражданину адресной социальной помощи и её размере в пределах средств, выделяемых на эти цели. Если же у заявителя несколько домов, то регион поможет провести газ только в один из них.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3630


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить