Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курские власти договорились с «Газпромом» о газификации региона

09:33 08 октября 2012

Курские власти договорились с «Газпромом» о газификации региона

Губернатор Александр Михайлов и его заместитель Сергей Дюмин встретились председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, чтобы обсудить важные для региона вопросы.

По словам Сергея Дюмина, взаимодействие Курской области с компанией строится на ответственном партнёрстве, стороны работают в одном ключе, чётко соблюдая все договорённости. На прошедшей встрече в первую очередь были рассмотрены итоги выполнении программы газификации региона в текущем году и обозначены задачи на 2013 год, сообщает пресс-служба Администрации области. Так, в соответствии с данной программой в Золотухинском, Солнцевском, Тимском, Фатежском, Хомутовском, Курском, Черемисиновском, Железногорском и Касторенском районах строятся 10 межпоселковых газопроводов высокого давления. Из них 9 общей протяжённостью более 150 км войдут в строй в текущем году. На это ОАО «Газпром» выделил 490 млн рублей инвестиций. Кроме того, планом-графиком синхронизации на 2012 год за счёт бюджетных и внебюджетных источников финансирования планируется построить 170 км газораспределительных сетей в населённых пунктах, которые расположены по трассе прохождения межпоселковых газопроводов, газифицировать 1908 домовладений, а также подготовить к переводу на газообразное топливо 26 котельных социального назначения.
К октябрю, отметил заместитель губернатора, сеть была построена, к приёму газа подготовлены 1870 домовладений, выполнен монтаж 26 котельных на объектах социального назначения, ведутся работы по подготовке их к приёму газа. Уже в 2013 году будут возведены ещё 13 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью почти 305,5 км, из них 6 газопроводов протяжённостью 132,5 км должны начать использоваться в тот же год. Для этого планируется привлечь 740 млн рублей «Газпрома». Решается вопрос обеспечения газом и строящихся посёлков Северный и Московский. Эта часть города будет получать голубое топливо благодаря реконструированной ГРС-10 в Косиново Курского района. А вот ремонт магистрального газопровода инвестор продолжит до 2015 года.
Известно, что компания ведёт активную деятельность по популяризации спорта. В Курской области уже введено в строй более 30 современных площадок по проекту «Газпром - детям». Сергей Дюмин рассказал, что к концу текущего года будут сданы ещё несколько таких объектов. В следующем году ООО «Газпроммежрегионгаз Курск» планировал построить 15 площадок, но Александр Михайлов договорился с Алексеем Миллером о возведении в регионе ещё 30 спортивных объектов дополнительно к запланированным. Кроме того, в октябре начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Кшенский. Чуть позже будет решён вопрос финансирования возведения аналогичных спорткомплексов в Курске и Железногорске.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4603


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить