Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Газификация Курской области продолжится

18:54 26 марта 2013

Газификация Курской области продолжится

Губернатор Александр Михайлов встретился с председателем правления концерна «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны обсудили совместные планы по дальнейшей газификации нашего региона.

Как отмечает пресс-служба Администрации Курской области, в итоге был подписан новый документ - программа развития газоснабжения и газификации Курской области до 2015 года, которая будет реализована за счёт инвестиций ОАО «Газпром». Сообщается, что на встрече рассматривались вопросы реконструкции ГРС-10 в посёлке Косиново Курского района в 2013 году и ГРС в посёлке Медвенка Медвенского района в 2014 году, строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Кшень Советского района и многофункциональных спортплощадок в приграничных с Украиной районах Соловьиного края, а также плавательного бассейна в Льгове.
Согласно подписанному документу, в ближайшие 3 года на газификацию региона ОАО «Газпром» направит 1758 млн рублей инвестиций, а объём инвестиций области составит 540 млн рублей. За счёт этих средств планируется построить 372 км межпоселковых газопроводов и синхронно - 269 км газопроводов низкого и среднего давления, а также возвести и перевести на газообразное топливо 64 котельные.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4514


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить