Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

14:29 29 января 2010

Железнодорожники из стран СНГ и Балтии встретились под Курском

Более 100 представителей стран СНГ и Балтии сегодня разъезжаются из Курска после обсуждения протокола, подготовленного в рамках Комиссии Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций.

На первом в 2010 году заседании рассмотрено 54 вопроса, большинство из них посвящены безопасности движения, модернизации и переоборудованию, а также техническому содержанию подвижного состава. Заинтересованная дискуссия позволила выработать единую позицию железнодорожникам Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.
- Я доволен, что приехали администрации всех государств Содружества, за исключением Туркмении. У нас состоялся деловой конструктивный разговор, которому предшествовала кропотливая работа экспертов и рабочих групп. – Прокомментировал результаты работы Николай Бочкарев, председатель Комиссии, начальник центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов-филиала ОАО «РЖД». - Комиссия по вагонному хозяйству занимается не только теоретическими вопросами, мы знакомимся с новейшими достижениями. Куряне нас порадовали. В Железногорске на заводе «Вагонмаш» нам продемонстрировали, как работают нанотехнологии. Производимыми здесь поглощающими аппаратами оснащено сегодня более 70 тысяч вагонов. В завершающей стадии находится линия по изготовлению пружин, которые имеют повышенный ресурс и увеличивают жизненный цикл вагонов. А вагонное депо в Курске предлагает ремонт, который увеличивает пробег вагонов со 160 до 250 тысяч километров. Железнодорожные администрации республик очень заинтересовались курскими  разработками. 
Совет по железнодорожному транспорту стран-участниц СНГ и Комиссия по вагонному хозяйству – действительно рабочие органы, благодаря деятельности которых удается сохранять технологическое единство железнодорожной сети, организовать совместное эффективное использование парков грузовых вагонов и контейнеров, обеспечить внедрение новых технологий.
Следующее заседание Комиссии Совета пройдет в Прибалтике.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3326


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить