Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курск: уровень поднятия воды во время паводка может составить более метра

12:12 26 февраля 2010

Курск: уровень поднятия воды во время паводка может составить более метра

Вчера, 25 февраля в Курской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Основной темой стала организация и проведение противопаводковых мероприятий на территории Курской области в нынешнем году. По предварительным прогнозам паводок в этом году ожидается чуть выше нормы. Специалисты считают, что он может быть на уровне паводка 2003 года. В среднем ожидается, что уровень поднятия воды может составить немногим более одного метра. ГУ МЧС России по Курской области рассчитаны риски подтопления в районах области. Всего в опасные зоны могут попасть 57 улиц города с населением более 2500 человек. Директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктор Барышников рассказал о результатах обследования гидротехнических сооружений прудов, водохранилищ с пониженным уровнем безопасности на территории нашего региона. Не осталась  без внимания и состояние двух скотомогильников, расположенных в зонах потенциального затопления. Были рассмотрены все превентивные меры по недопущению их размыва.
Кроме того, на заседании была затронута проблема обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к местам пожаров. Ведь ни для кого не секрет, что во многих случаях распространение огня не удаётся во время остановить именно по причине того, что добраться до объекта возгорания бывает подчас сложно, а в иных случаях и вовсе не представляется возможным. О мерах по обеспечению беспрепятственного проезда специальной автомобильной техники через дворовые территории многоэтажных домов проинформировал собравшихся председатель КЧС и ОПБ Администрации города Курска Сергей Пономарёв. Начальник отдела ГПН Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Степанов проанализировал состояние пожарной безопасности на территории Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3987


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить