Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Начало паводка ожидается с приходом апреля

14:49 22 марта 2010

Начало паводка ожидается с приходом апреля

Начало паводка на территории нашей области прогнозируется в первых числах апреля. Период прохождения паводковых вод займёт в среднем 15-20 дней. В целом, как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, в реках поднятие воды ожидается чуть более одного метра. Характер и уровень подтоплений будут приблизительно соответствовать аналогичным параметрам 2003 и 2006 годов.

В зону возможного затопления талыми водами по Сейскому округу Курска попадают улицы Народная, Прилужная, Арматурная, Лучистая, Осенняя, Центральная, Утренняя, переулки  Призаводской и Краснополянский. По Центральному округу города:  ул. Бочарова, ул. Овечкина, ул. Гайдара, ул. Пионеров, ул. Рассыльная, ул. Кольцова, ул. Малиновая, ул. Нижняя Луговая, пер. 1-5 Малиновый, пер. 3-5 Даньшинский, пер. 1-2 Нижняя Луговая ул. Спортивная, ул. Олимпийская.
В зоне возможного затопления талыми водами по Железнодорожному округу Курска окажутся 2 переходных моста и улицы Водяная, Сушковская, Бочаровская, Борзенковская, 1-2 Прогонная, Тимская, Попова, Минина, Нижняя Раздельная, переулки Раздельный, Курбатовский, Борзенковский, Кривецкий, 1-й Стрелецкий, а также улицы Сеймская, Киевская, Полевая, Котлякова и переулки Петропавловский и Ивановский.
Неутешительный прогноз складывается в Глушковском районе, где
при подъеме реки Сейм выше уровня выхода на пойму (575 мм) в зону подтопления попадают  более 40 домов села Званное с населением более 140 человек. 
В Рыльском районе в зону подтопления могут попасть 11 населенных пунктов и прибрежная часть города, а это - 90 жилых домов и 235 человек. При подъеме рек Свапа и Усожа выше уровня выхода на пойму в Железногорском районе может произойти подтопление 3 населенных пунктов, в т.ч. 105 домов, где проживают 360 человек.
Помимо этого, в зоне затопления могут оказаться жители села Лебяжье Курского района и несколько населённых пунктов Льговского района.
Подготовкой лодок к паводку занимается ОАО «Дорсервис города Курска». Все плавсредства проходят обязательную регистрацию в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курской области. Сегодня «Дорсервис» зарегистрировал 34 лодки. Но к эксплуатации они пока не допущены, так как не соответствуют требованиям по комплектации. В них отсутствовали медаптечки и спасательные жилеты. Все недочёты должны быть устранены в течение ближайших дней. Помимо этого, 22 марта в ГИМСе пройдут освидетельствование ещё 28 лодок, принадлежащих городскому комитету по имуществу. Кроме того, на период паводка заключено 15 договоров с владельцами лодок, которые незамедлительно предоставят их в пользование населению. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4301


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить