Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области подтопление грозит четырем населенным пунктам

14:10 25 марта 2010

В Курской области подтопление грозит четырем населенным пунктам

В Курской области в случае повышения уровней воды в водоемах области прогнозируется подтопление 4 населенных пунктов, в которых проживает более 12 тысяч человек, (в том числе до 525 детей). Социально-значимым объектам подтопление не грозит.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, для первоочередного обеспечения пострадавшего населения привлекаются порядка полутора тысяч человек и более 200 единиц техники. Задачи медицинского обеспечения осуществляет Комитет здравоохранения Курской области. 
Для обеспечения мероприятий воздушной разведки районов возможного затопления (подтопления) спланировано привлечение 2 воздушных судов.
Подготовлены плавательные и спасательные средства аварийно-спасательных формирований Курской области, предназначенные для поиска и спасения людей, в количестве: аварийно-спасательная служба Курской области – 9 единиц (Курск, Рыльск, Суджа, Льгов).
Аварийно-спасательные формирования городов Курск, Курчатов, Железногорск – 6 единиц. Центр ГИМС – 5 единиц.
Проведена разведка ледовой обстановки в местах возможных заторов (7 мест). 24 марта 2010г. были выполнены мероприятия по подрыву льда силами Аварийно-спасательной службы Курской области» на реке Сейм Рыльского района д. Семеново, и р. Сейм Глушковского района с. Попово- Лежачи. На 25 марта запланированы те же работы на реке Сейм села Алексеевка Глушковского района.
Приняты меры по предотвращению размыва сибиреязвенных скотомогильникиов, которые могут попасть в зоны потенциального подтопления и затопления. Они расположены в Беловском и Глушковском районах. Данные объекты забетонированы, ограждены, имеются таблички с указанием дат захоронений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4209


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить