Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Мартовский снегопад может осложнить прохождение весеннего половодья в Курске

16:22 25 марта 2013

Мартовский снегопад может осложнить прохождение весеннего половодья в Курске

Как сообщает управление информации и печати, решающим фактором высоты половодья станет интенсивность нарастания тепла, от которого зависит количество талых вод.

Управление по делам ГО и ЧС при Администрации Курска внимательно отслеживает складывающуюся ситуацию. Вместе с заинтересованными службами  сейчас проводятся мероприятия, позволяющие минимизировать потери от возможного паводка. Спасатели проверяют готовность сил и средств по проведению аварийно-спасательных работ в период половодья, проводят учения и тренировки с отработкой возможных вариантов развития паводковой ситуации.
Кроме того, приведены в готовность окружные паводковые комиссии, определены люди, ответственные за организацию эвакуации населения, имущества и материальных ценностей, доставку продуктов питания и других предметов первой необходимости в районы размещения эвакуированного населения и затопляемые зоны. Отмечается, что в период развития паводковой ситуации будет развёрнут оперативный штаб городской комиссии, которому в режиме реального времени предстоит контролировать паводковую ситуацию в областном центре.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4254


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить