Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Режим чрезвычайной ситуации в Курске снят

13:56 27 марта 2013

Режим чрезвычайной ситуации в Курске снят

В 9 часов утра 27 марта в областном центре снят режим ЧС, однако все городские службы находятся в повышенной готовности. Региональные службы переведены в режим повседневной деятельности, сообщает пресс-служба местного ГУ МЧС России.

Принятие данного решения обусловлено стабилизацией обстановки, связанной с прохождением циклона по территории Соловьиного края. Сейчас работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются, в расчистке дорог участвуют свыше 400 единиц техники, 66 из них приводят в порядок улицы Курска.
Оперативные группы спасателей и гарнизонов пожарной охраны продолжают патрулирование опасных участков федеральных автодорог. Уборкой снега на дворовых территориях занимаются управляющие компании. Предположительно, все работы завершатся в течение ближайших двух дней. Отмечается, что за прошедшие сутки в «Службу спасения-112» Курской области поступило более 3 тысяч обращений, что на треть меньше, чем сутками ранее. Что касается погоды, то в предстоящие дни Гидрометцентр предсказывает отсутствие осадков и северо-восточный ветер, дующий со скоростью 6-11 м/с. Температура ночью составит до -15 градусов, днём столбики термометров поднимутся только до 3-5 градусов мороза.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4423


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить