Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Весна придёт в Курск не раньше апреля

10:29 25 марта 2013

Весна придёт в Курск не раньше апреля

На выходных в областном центре был введён режим чрезвычайной ситуации из-за обильного снегопада, продолжавшегося в течение нескольких суток. На этой неделе снег прекратится, но морозы не отступят. Визит весны откладывается на начало апреля.

Снегопад, начавшийся вечером пятницы, продолжается до сих пор, но уже не в таком объёме. Для расчистки улиц коммунальщикам пришлось задействовать более 50-ти единиц техники, а на дорогах области работают свыше 500 спецавтомобилей. Несмотря на это, ситуация сложилась трудная, куряне подолгу ждали маршрутки и в лучшем случае с боем пробивались в салон. Неприятности водителям добавил лёд, образовавшийся под слоем снега, из-за которого машины застревали прямо на дороге, создавая пробки. 
В субботу, 23 марта, региональным ГУ МЧС России в Курске был введён режим чрезвычайной ситуации, причём наиболее опасными названы спуски и подъёмы на городских трассах. Весь большегрузный транспорт сотрудники ГИБДД пускали в обход областного центра, на особом контроле график движения общественного транспорта. Неблагоприятные погодные условия повлекли за собой череду ДТП, а над входом в действующий рынок «Сельскохозяйственный» в Северо-Западном микрорайоне обрушился козырёк, в результате чего черепно-мозговую травму получил мужчина, находившийся на крыльце.
Утром понедельника, 25 марта, идёт небольшой снег. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится сутки, а завтра осадки прекратятся. Температура воздуха при этом составит от -11 до -8 градусов, во вторник днём прогнозируется 8 градусов ниже нуля, ночью же похолодает до -14. В среду осадки маловероятны, но зима укрепит свои позиции: -9 градусов днём и -18 ночью. В четверг и пятницу курян порадует солнце, однако и оно не поможет согреться, столбики термометров так же покажут от -7 днём до -18 в тёмное время суток. В субботу, 30 марта, снова пойдёт снег, но резко потеплеет до 0 градусов, а в воскресенье воздух прогреется до плюсовых температур, возможен дождь. Таким образом, весна придёт в Курск не раньше апреля. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5864


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить