Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области начаты работы по подготовке к весеннему паводку

09:26 09 февраля 2013

В Курской области начаты работы по подготовке к весеннему паводку

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение об организации и проведении противопаводковых мероприятий.

Уже создан оперативный штаб по контролю пропуска паводковых вод и выработки превентивных мероприятий. Его  возглавил замгубернатора Василий Зубков. В его состав вошли руководители глава подразделений администрации области, представители Роспотребнадзора, Росприроднадзора, МЧС и УМВД региона, сообщает пресс-служба региона.
Руководителям муниципальных районов и городских округов региона было отдано поручение следить за техническим состоянием ГТС, в том числе бесхозных, создать 10-дневные запасы кормов для сельхозживотных и необходимые запасы дезинфицирующих средств, а также лекарств для обеспечения первой помощи пострадавшим. Также в городах и районах региона необходимо будет оборудовать места организованных переправ граждан через водные преграды. В свою очередь, районные звенья территориальной подсистемы РСЧС в период весеннего половодья будут переведены на круглосуточный режим работы.
Региональное дорожное управление должно создать необходимый запас стройматериалов для ликвидации аварийных ситуаций на дорогах общего пользования. Охрана общественного порядка в зонах затопления и местах организованных переправ граждан, сохранность имущества курян, предприятий и учреждений в случае возможной эвакуации из зон затопления возложена на сотрудников полиции.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3338


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить