Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская область готовится к весеннему паводку

09:37 16 февраля 2010

Курская область готовится к весеннему паводку

В соответствии с распоряжением губернатора Александра Михайлова об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории Курской области в 2010 году создана комиссия по контролю пропуска паводковых вод и выработки превентивных мероприятий.

В состав комиссии, возглавляемой первым заместителем председателя правительства региона Александром Дёминым, вошли руководители структурных подразделений администрации региона, а также представители Роспотребнадзора, МЧС и УВД региона.
Согласно распоряжению ГУ МЧС по Курской области поручена подготовка плавательных и спасательных средств, предназначенных для поиска и спасения людей на водных объектах, а при прогнозировании ухудшения обстановки совместно с РОСТО «Курский аэроклуб» организация воздушной разведки районов возможного затопления и образования ледяных заторов.
Также, главам муниципальных районов и городских округов региона доверено осуществлять контроль за техническим состоянием ГТС, прудов, водохранилищ, накопителей сточных вод, включая бесхозные, создать 10-дневные запасы кормов для сельхозживотных и необходимые запасы дезинфицирующих средств, а также медикаментов для обеспечения первой помощи пострадавшим. Кроме того, города и районы области начнут оборудоваться местами организованных переправ населения через водные преграды, а районные звенья территориальной подсистемы РСЧС в период прохождения весеннего половодья будут переведены на круглосуточный режим работы.
Областным комитетом строительства и эксплуатации автодорог будет создан необходимый запас стройматериалов для ликвидации аварийных ситуаций на автодорогах общего пользования регионального значения. В этот период усилится контроль санитарного состояния скотомогильников, а также проведены мероприятия по недопущению попадания бытовых отходов и канализационных стоков в водоёмы.
Силами сотрудников УВД по Курской области будет охраняться общественный порядок в зонах затопления и местах организованных переправ населения, имущество граждан, предпрятий и учреждений в случае возможной эвакуации из зон затопления.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3343


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить