Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске начал формироваться список сооружений, нуждающихся в ремонте

11:02 23 января 2013

В Курске начал формироваться список сооружений, нуждающихся в ремонте

Глава Администрации города Николай Овчаров поручил руководителям соответствующих подразделений сформировать перечень аварийных домов, дворовых территорий, скверов, памятников и инженерных сооружений для проведения ремонтных работ в 2013 году.

Кроме того, должна быть подготовлена вся необходимая документацию для проведения конкурсов, чтобы с наступлением весны начать выполнение задуманного. С апреля должны стартовать и строительные работы, передаёт управление информации и печати. Николай Овчаров поручил вернуться к рассмотрению проектов развития застроенных территорий. «На улицах Софьи Перовской, Гайдара, Советской вместо аварийных расселенных домов должны появиться новые современные строения. Для этого нужно искать застройщика», - сказал глава Администрации областного центра.
О том, как идёт подготовка к установке детских площадок в 2013 году, рассказал начальник управления по делам молодёжной, семейной и демографической политики города Игорь Колышев. В результате сбора заявок сотрудники управления получили информацию по 50 адресам, где предполагается установить детские площадки. Сейчас эти территории обследуются, чтобы выяснить возможность установки с точки зрения прохождения коммуникаций, безопасности и возможности последующей передачи на ответственное хранение и обслуживание. Данную работу планируется завершить до 1 февраля. Затем документация будет передана в комитет архитектуры для создания проектов по каждому адресу установки игровых комплексов. Кроме того, управлением ведётся работа по организации оздоровления и отдыха детей в летний период, планируется приобрести 1715 путёвок в летние оздоровительные лагеря, помимо этого будут организованы и профильные смены.
Об эпидемической ситуации, связанной с сезонной заболеваемостью гриппом, рассказал председатель городского комитета образования Владимир Аникин. Как показывает ежедневный мониторинг школ и детских садов Курска, ситуация остаётся спокойной. Ни в одном из школьных и дошкольных учреждений города карантин по гриппу в этом учебном году не объявлялся, чему в большей степени способствовала организованная вакцинация. 
Также в связи с гололедицей на улицах Курска Николай Овчаров поручил главам округов проконтролировать работу предприятий, ответственных за чистоту и порядок в облцентре, а также управляющих компаний по уборке наледи с крыш зданий и обработке тротуаров песко-соляной смесью.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2598


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить