Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске продолжается ремонт дорог в зимний период

11:48 19 февраля 2013

В Курске продолжается ремонт дорог в зимний период

Для содержания трасс в рабочем состоянии и предотвращения аварийности в областном центре в зимний период проводится ремонт проезжей части автодорог литым асфальтом.

Как отмечает управление информации и печати, такая практика хорошо зарекомендовала себя, поэтому уже с января этого года подрядные организации ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» в Центральном и Железнодорожном округах и ООО «Интеграл-Строй» в Сеймском округе ведут работы по ямочному ремонту дорог литым асфальтом.
Всего в соответствии с муниципальными контрактами, заключёнными с комитетом ЖКХ Курска, в Сеймском округе предстоит в этом году отремонтировать 3,8 тысячи кв. метров полотна, из них 200 - покрыть литой асфальтобетонной смесью. В Центральном округе города предусмотрены работы по ямочному ремонту однослойного (толщиной 50 мм) асфальтобетонного покрытия площадью 5 тысяч кв. метров, а 350 кв. метров дорожных выбоин будут выровнены литой смесью. В Железнодорожном округе будут отремонтированы в общей сложности 1530 кв. метров, в том числе ямы, суммарная площадь которых составляет 30 кв. метров, предстоит залить асфальтобетонной смесью.
С начала года ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» выполнены работы по ремонту проезжей части дорог литым асфальтом по улицам Сонина, В. Луговая, Прогулочная, Энгельса (трамвайный переезд), Ломакина, Гремяченская, 50 лет Октября – Пучковка, Студенческая, Тропинка, на площади Добролюбова и по проспекту Дружбы - всего 175 кв. метров. Как подчеркнул заместитель директора МБУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» Иван Агрызков, при наступлении благоприятных погодных условий, примерно с середины апреля, темпы работы будут значительно увеличены.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3845


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить