Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске продолжается ремонт дорог и дворов

17:51 02 октября 2012

В Курске продолжается ремонт дорог и дворов

В областном центре продолжается работа по капитальному и частичному ремонту автомобильных  дорог местного значения, а также дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

По данным городской инспекции по ЖКХ и благоустройству Курска, на сегодняшний день запланированный объём работ по ремонту городских трасс выполнен в целом на 85%. На эти цели из областного бюджета столице соловьиного края была выделена субсидия в размере 170 млн рублей. В текущем году внимание уделено состоянию дорожного полотна проезжих частей улиц Центрального и Сеймского округов, подрядными организациями уже освоено 70% выделенных средств. На большинстве объектов работы завершены полностью или подходят к концу. Пока не начата реконструкция двух дорог – по улице Трубной, переулку Энгельса и 1-му Моковскому проезду: к этим трасса подрядчики приступят после окончания ремонта других курских объектах.
С благоустройством дворовых территорий дела лучше всего обстоят в Железнодорожном округе. Здесь должны быть отремонтированы дворы общей площадью 20,4 тысяч квадратных метров, 98% намеченного уже сделано. В Центральном и Сеймском округах, где запланированные объёмы работ значительно больше (72,5 и 46,6 тысячи квадратных метров), уровень готовности пока невысок: 36 и 19%. Но, как сообщает управление информации и печати, средства выделены, подрядчики определены и трудятся в полную силу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3405


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить