Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске отремонтируют 235 дворовых территорий

12:22 17 июля 2012

В Курске отремонтируют 235 дворовых территорий

Планомерная работа по приведению в порядок городских дорог и дворов многоэтажного жилого сектора проводится в Курске уже не первый год, отмечает пресс-служба мэрии.

По информации муниципального учреждения «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству», в 2012 году по статье расходов «Капитальный ремонт дорог и тротуаров» из городского бюджета предусмотрено около 32,3 млн. рублей на ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров и проезжей части улиц К. Маркса, Дзержинского, Орловская, Литовская, Парковая, транспортных развязок на ул. Маяковского — Станционная — Цюрупы, ул. Бойцов 9-й дивизии, Майский бульвар – Бойцов 9-й дивизии  и т.д. Большая часть работ уже выполнена.
На ремонт автомобильных дорог (ул. Новомосковская, ул. Смородиновая, ул. Сосновская, ул. Энергетиков-4, ул. 50 лет Октября, ул. Володарского, ул. Трубная, и ул. Парк Солянка) будет затрачено более 22 млн. рублей: 21 млн. рублей – субсидия из бюджета Курской области и чуть более 1,1 млн. рублей – средства муниципального образования, выделенные из бюджета в рамках софинансирования работ. После проведения процедуры конкурсного отбора подрядные организации приступят к ремонту указанных объектов.
На реализацию программы по ремонту дворовых территорий в текущем году будет израсходовано более 82,3 млн. рублей,  из них 78,2 млн. рублей – субсидия из бюджета Курской области, 4,1 млн. рублей – средства бюджета города Курска. Всего в 2012 году планируется отремонтировать дворовые территории 235 многоквартирных жилых домов, в том числе 80 - в Центральном округ города Курска, 41 - в Железнодорожном и 114 - в Сеймском округе города. Планируемый срок завершения ремонтных работ  - до 15 ноября 2012 года.
Наряду с ремонтом действующих дорог в Курске каждый год вводятся новые объекты дорожной инфраструктуры. Корректурой Генерального плана города Курска в этом году  предусмотрено строительство дороги общегородского значения от улицы Фрунзе до улицы К. Маркса с возведением моста через реку Тускарь и последующим выходом через улицы Кавказская,  Пучковка и Гремяченская на федеральную автомагистраль «Москва – Симферополь». Строительство другой дороги - через улицы 8 Марта, Союзная с выходом на федеральную автотрассу, связывающую Курск и Воронеж, поможет разгрузить от автотранспорта центральную часть города.
Исторически сложилось так, что подавляющее большинство городских маршрутов проходят через центр Курска. Это, естественно, сказывается на повышенном уровне износа проезжей части центральных улиц, которые в свете предстоящего празднования 980-летия Курска требуют особого внимания дорожников. Однако, учитывая большую площадь твердого покрытия дорог в центральной части города, выполнить весь  комплекс мероприятий по их ремонту за счет бюджета города Курска невозможно. В связи с этим Администрация города Курска обратилась в адрес губернатора Курской области  Александра Михайлова с просьбой о выделении из бюджета Курской области 150 млн. рублей для ремонта автодорог в центральной части города и основных транспортных артерий Курска (ул. Радищева, ул. Дзержинского, ул. Димитрова, ул. М. Горького, ул. Энгельса, ул. Можаевская, ул. Челюскинцев, ул. Урицкого, ул. К. Маркса, пр-т Победы и т.д.). Денежные средства были выделены из областной казны. После проведения процедуры конкурсного отбора и определения подрядных организаций дорожники активно займутся ремонтом названных объектов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3494


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить