Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В преддверии Нового года в городе проводятся антитеррористические проверки

13:10 21 декабря 2012

В преддверии Нового года в городе проводятся антитеррористические проверки

По поручению главы городской Администрации Николая Овчарова в Курске проводятся проверки торговых организаций, которые в предстоящие праздники станут местом паломничества покупателей.

Как сообщает управление информации и печати, специалисты оценивают антитеррористическую готовность магазинов и совершают рейды по точкам, где реализуется пиротехника. Нарушений пока не выявлено, но директор департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Светлана Харичкина ещё раз обратила внимание на то, что не следует покупать пиротехнические изделия с истекшим сроком годности, так как результат их использования может быть непредсказуемым.
Как отметил глава горадминистрации, с 30 декабря по 9 января курские спасатели, коммунальные, транспортные и другие службы жизнеобеспечения будут работать в режиме повышенной готовности. «Это касается и работы управляющих компаний и обслуживающих организаций – везде должны быть организованы дежурные бригады. Надо позаботиться также о том, чтобы люди вечером могли пользоваться общественным транспортом: продлить время его работы, задействовать дополнительные единицы. Хочу обратиться к курянам, особенно водителям, с просьбой вести себя уважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, чтобы не создавать аварийных ситуаций и не портить праздничное настроение себе и другим», - попросил Овчаров.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2820


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить