Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Глава Администрации Курска распорядился увеличить на маршрутах количество автобусов и троллейбусов

17:31 18 декабря 2012

Глава Администрации Курска распорядился увеличить на маршрутах количество автобусов и троллейбусов

Николай Овчаров перед руководителем департамента транспорта, связи и дорожного строительства Надеждой Пупко поставил задачу проработать возможность дополнительного выпуска на линию в период холодов пассажирского транспорта, чтобы люди не мёрзли на остановках в ожидании автобусов и троллейбусов.

Кроме того, на очередной планёрке глав структурных и территориальных органов Администрации Курска, которую провёл накануне Николай Овчаров, обсуждался ряд актуальных вопросов, вызванных суровым морозом и обильным снегопадом.
Отдельное внимание было акцентировано на обеспечение противопожарной безопасности домов граждан, которые относятся к группе риска. Так, за последние три дня в областном центре случилось два пожара, в одном из которых погибла 70-летняя пенсионерка.
Другая проблема – расчистка от снега и наледи дворовых территорий и дорог в жилом секторе. «Напомните управляющим компаниям о том, что надо не только чистить и посыпать дорожки песком, но и своевременно снимать сосульки, свисающие с крыш прямо над тротуарами. При первой же оттепели они будут представлять серьёзную угрозу для прохожих», - обратился глава Администрации Курска к своему заместителю по вопросам ЖКХ Александру Терехову.
Кроме того, главам окружных администраций необходимо будет подготовить к началу зимних каникул катки и хоккейные коробки для детей и жёстко следить за ходом капремонта двух многоэтажных домов, который должен быть завершен в самые ближайшие дни.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3467


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить