Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В курском общественном транспорте введена система контроля оплаты проезда

14:44 15 сентября 2011

В курском общественном транспорте введена система контроля оплаты проезда

С 5 сентября в курских автобусах, троллейбусах и трамваях работает система контроля оплаты проезда частично-открытого типа.

По информации компании «Интегрированные Билетные Системы Курска», на маршрутах 200 транспортных средств работают кондукторы, которые используют специальные терминалы для погашения поездок на транспортных картах, снятия средств с «Электронных Кошельков» при оплате проезда, регистрации поездок по льготным и социальным картам, накопления информации о поездках и просмотра транспортных карт. 
Приобретение транспортных карт и пополнение счета производится в киосках МУП «Курскэлектротранс», отделениях «Почта России». Для удобства пассажиров пополнить «Электронный кошелек» можно будет у водителя в автобусе. Чтобы посадка пассажиров проходила быстрее, рекомендуется заранее приобретать транспортные карты. 
При оплате проезда транспортными картами ТКЭК — «Электронный кошелек», ТК60 — на 60 поездок, ТК100 — на 100 поездок действуют скидки на проезд, которые позволяют сэкономить до 1 рубля за поездку. 
Компания «ИБСК» в сентябре предлагает пассажирам воспользоваться специальным предложением и получить в салоне у кондуктора бесплатно транспортную карту ТКЭК — «Электронный кошелек», не имеющую ограничения по времени и по количеству поездок. 
Как сообщает официальный ресурс главы Курска, в салоне транспорта у кондуктора можно произвести оплату проезда наличными деньгами по установленному тарифу. 
Предоставлена возможность бесплатного проезда школьников на городском пассажирском транспорте по электронным картам (СТКУ) с предъявлением талонов-вкладышей. Получить СТКУ можно по запросу от школы в компании «ИБСК» по адресу: г. Курск, ул. Гайдара, 13/1. СТКУ выдается для учащихся выпускных классов на срок до 30 июня 2012 года, для других детей ее действие ограничено до 31.12.2012 года. Стоимость карты составляет 70 рублей. Срок ее службы пять и более лет и при бережной эксплуатации, затем ее можно будет вернуть, получив обратно свои деньги. 
Также, при необходимости, можно осуществить замену льготных карт. Льготникам при покупке очередного Единого социального проездного билета (ЕСПБ) необходимо будет продлить Социальную транспортную карту (СТК). 
Для проезда действительны месячные льготные проездные билеты для студентов, которые в будущем будут заменены на Социальную транспортную карту студента. 
Теперь куряне могут оплачивать безналичным путём свой проезд в городском транспорте, что является, своего рода, генеральной репетицией оплаты различных, в том числе и транспортных услуг, с помощью Универсальной электронной карты (УЭК), планируемой к выдаче россиянам в 2012 году на основании Федерального закона №210-ФЗ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4649


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить