Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сегодня в Курске на линию вышли два новых троллейбуса

16:40 01 февраля 2013

Сегодня в Курске на линию вышли два новых троллейбуса

К 70-летию со дня освобождения города Курска от фашистов на маршруты сегодня вышли ещё два троллейбуса, собранные курскими специалистами из белорусских машинокомплектов.

Напомним, в рамках соглашения о сотрудничестве между курскими властями и правительством Республики Беларусь, подписанном в 2010 году, а также соглашения о намерениях между городской Администрацией и ОАО «Белкоммунмаш» продолжается работа по обновлению городского троллейбусного парка.
В прошлом году был приобретен один троллейбус БКМ-321 и 8 машинокомплектов для последующей сборки электромашин на базе МУП «Курскэлектротранс». Всего в 2012 году было собрано и выпущено на линию 6 троллейбусов.
1 февраля глава Администрации города Курска Николай Овчаров вручил ключи от этих троллейбусов наиболее опытным водителям с  многолетним стажем работы.
Сейчас по областному центру курсируют 29 троллейбусов модели БКМ-321, из них 17 совместной сборки. С учетом новой партии парк троллейбусов модели БКМ-321 составляет 31 единицу, отмечает городская пресс-служба
В нынешнем году в наш город поступят машинокомплекты для сборки ещё пяти новых белорусских троллейбусов.
«Муниципальным транспортом сегодня пользуются 56 процентов пассажиров, - подчеркнул Овчаров, - и мы будем продолжать работу по его обновлению. Сейчас проводим переговоры о покупке ещё десяти чешских трамваев».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3852


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить