Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске на линию вышли ещё два новых троллейбуса

13:16 25 ноября 2011

В Курске на линию вышли ещё два новых троллейбуса

Сегодня, 25 ноября, в троллейбусном депо на улице Кавказской состоялся пуск на линию двух троллейбусов, собранных в Курске из очередной партии белорусских машинокомплектов.

В этом году это последние два троллейбуса, собранные в нашем городе по проекту «Белкоммунмаш» (Республика Беларусь, г. Минск). Так, в начале сентября на городские маршруты вышли два троллейбуса модели БКМ-321. Теперь троллейбусный парк насчитывает 31 модель «рогатых автобусов» данной модели. 11 из них было приобретено в 2010 году за счёт бюджета города.
 
В целях обновления городского парка троллейбусов в рамках договорных отношений между ОАО «Белкоммунмаш» и МУП «Курскэлектротранс» с 2010 года производится поставка белорусских машинокомплектов и организована сборка троллейбусов БКМ-321 на производственных площадях троллейбусного депо г. Курска. Как отметил глава Администрации города Курска Николай Овчаров, это сотрудничество с «Белкоммунмаш» выгодно для Курска, так как намного дешевле приобретать партии машинокомплектов белорусских троллейбусов, чем уже собранные. Разница составляет примерно 15%.
 
«Ещё одно преимущество этих троллейбусов в том, что они на 35% меньше потребляют электроэнергии, что тоже очень выгодно». Что касается продолжения реализации этой программы, то на следующий год запланировано приобрести ещё 5 троллейбусов. А так как МУП «Курскэлектротранс» отмечает 40-летний юбилей, принято решение преподнести в подарок дополнительно ещё один троллейбус.
 
Сегодня же и был подписан договор о сотрудничестве на следующий год между руководствами МУП «Курскэлектротранс» и «Белкоммунмаш».

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6152


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить