Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске майские праздники под надёжной охраной

15:33 26 апреля 2012

В Курске майские праздники под надёжной охраной

В администрации Курсой области под председательством губернатора Александра Михайлова прошло заседание антитеррористической комиссии, основной темой которого стало обеспечение правопорядка на мероприятиях, посвященных празднованию Дня весны и труда и 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как было сказано на совещании, правоохранительные органы мобилизовали все силы и средства, чтобы обеспечить общественный порядок, не допустить теракты и преступные акции в период подготовки и проведения майских праздников. Охранять правопорядок во время всенародных майских праздников будут не только профессионалы, но и народные дружинники, а также сотрудники ЧОПов. В преддверие народных гуляний сотрудники полиции и других силовых структур проверяют объекты особой важности на предмет безопасности.
По словам губернатора Курской области, по традиции в нашем регионе майские мероприятия всегда проходят организованно. В текущем году силовым структурам также предстоит учесть массовость и публичность областных торжеств, во взаимодействии с другими структурами обеспечить их безопасность.
Кроме того, на заседании была поднята тема безопасности жителей и гостей города на транспорте. В Курской области по этому вопросу проводится целый ряд мероприятий, как то комитет транспорта и связи области совместно с автовокзалами, автотранспортными предприятиями, железнодорожными структурами, аэропортом проработал вопросы оснащения техническими средствами и устройствами наиболее уязвимых объектов транспортной инфраструктуры. К примеру, на территории курского вокзала круглосуточно действует система телевизионного видеонаблюдения с 54 видеокамерами. Сигнал с этих видеокамер передается на мониторы в дежурную часть линейного отдела внутренних дел на станции Курск.
По сообщению областной пресс-службы, на автовокзале Курска работают 16 видеокамер, Железногорска - 8. Продолжается оснащение автомобильного транспорта региона навигационной аппаратурой ГЛОНАСС/GPS. Сегодня такой системой пользуются 2170 единиц автотранспорта, в том числе 1291 пассажирский и грузовой автомобиль, 307 пожарных, 147 автомашин аварийных служб жизнеобеспечения, 104 скорой медицинской помощи, 31 - перевозящие опасные грузы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4148


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить