Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курская полиция обеспечит правопорядок во время прибытия иконы «Знамение»

14:57 21 сентября 2011

Курская полиция обеспечит правопорядок во время прибытия иконы «Знамение»

Уже совсем скоро, 23 сентября, в местечке Свобода Золотухинского района состоится принесение Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение». 25 сентября святыня Русской Православной Церкви прибудет в Курск.

Правопорядок во время пребывания иконы на Курской земле обеспечат сотрудниками полиции. С учётом состояния оперативной обстановки разработаны планы, расчёты сил и средств, привлекаемых для охраны общественного порядка. Личный состав переведён на усиленный режим несения службы. Для обеспечения правопорядка в городе планируется задействовать в сутки около 1000 сотрудников внутренних дел. С целью пресечения административных правонарушений и преступлений сотрудники полиции будут проводить досмотровые мероприятия. Планируется установка стационарных металлодетекторов. На мероприятие не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения и лица, проносящие с собой спиртные напитки, а также другие жидкости в любой упаковке. Подозрительные сумки, вещи будут досматриваться. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, граждане, не соблюдающие правила поведения в общественном месте и совершающие противоправные действия будут доставлены в отдел полиции. 
Руководство УМВД России по городу Курску призывает граждан соблюдать основные правила поведения и быть бдительными во время мероприятий.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3972


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить