Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске обсудили меры по обеспечению безопасности во время майских праздников

16:32 23 апреля 2012

В Курске обсудили меры по обеспечению безопасности во время майских праздников

В конце минувшей недели в Администрации города Курска состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждались вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности горожан во время майских праздников.

Уже сейчас органы полиции, управление по делам ГО и ЧС Курска и другие органы местной власти проводят работу, направленную на пресечение возможных актов общественного беспорядка, в том числе экстремистского и террористического характера. Глава городской администрации напомнил, что современные реалии принуждают горожан быть постоянно готовыми к потенциальной угрозе терактов и настоятельно призвал руководство управляющих компаний провести соответствующую работу с населением по месту жительства.
В режиме повышенной готовности должны работать в дни праздников службы безопасности курских предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Руководителям объектов, где будут проводиться праздничные мероприятия, а также организаций, предполагающих массовое пребывание людей, в первую очередь супер- и гипермаркетов, рынков — поручено обеспечить надёжную работу технических средств охраны, пожаротушения и сигнализации, готовность аварийных и пожарных выходов из зданий на случай эвакуации людей, сообщает пресс-служба мэрии.
Специалисты управления по делам ГО и ЧС города Курска напоминают: заметив в транспорте, во дворе, в доме бесхозные предметы, незнакомых людей, действия которых вызывают вопросы или подозрения, позвоните по единому телефонному номеру службы спасения 112 или дежурным в администрациях округов: в Сеймском – 37-01-01, Железнодорожном – 26-12-75, Центральном – 70-22-94.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2919


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить