Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские строители наметили план работы на 2012 год

11:33 20 февраля 2012

Курские строители наметили план работы на 2012 год

На прошлой неделе в Администрации города Курска состоялась встреча Николая Овчарова с руководителями предприятий и организаций городского строительного комплекса, на которой были обсуждены планы строительства на этот год.

В 2012 году в городе планируется ввести в эксплуатацию пять новых и реконструируемых детских садов, провести капитальный ремонт напорной канализации, теплосетей, проложить новую автодорогу, соединяющую улицу Дубровинского с улицей Карла Маркса со строительством нового моста через реку Тускарь. Также, строители обсудили предстоящее расширение улицы Литовской и 50 лет Октября. Председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Виктор Казьмин отметил, что в плане жилищного строительства больше внимания будет уделяться малоэтажному и индивидуальному строительству, чтобы повысить комфортность проживания. Под такую застройку определены жилищные комплексы «Русская деревня», «Курская жемчужина», продолжение строительства домов на улице Рябиновой и по проспекту Дружбы.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году Курскому комитету градостроительства предстоит делать проекты планировок уже застроенных частей города и принимать решения о возведении объектов, которые там необходимы. Среди новых проектов - строительство микрорайона на проспекте Плевицкой. Помимо жилых массивов там предусмотрено и новое пожарное депо. Возведение жилого микрорайона предполагается и на территории бывшего завода КЗТЗ.
«При малоэтажном строительстве, - заметил главный архитектор города, - мы имеем дело со сложностями с подводкой сетей, да и строителям придется приспосабливаться к новым условиям работы». Под такую застройку будут отведены и территории, которые сегодня готовятся к передаче в городскую собственность Министерством обороны, согласно решению Президента. Это места расположения воинских частей на улице Карла Маркса и 50 лет Октября. В совокупности на этих площадках может быть построено жилье для 150 тысяч курян.
Глава Администрации города обратился к строителям с просьбой активно включаться в работу и предложил для освоения пустующие площадки, а также те, где сегодня находятся аварийные дома, из которых идёт переселение граждан.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4434


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить