Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Строительство доступного жилья в Курской области продолжится

12:11 13 декабря 2012

Строительство доступного жилья в Курской области продолжится

Курск посетила представительная команда федерального фонда содействия развитию жилищного строительства во главе с заместителем генерального директора Денисом Филипповым.

Как сообщает пресс-служба губернатора, заместитель главы региона Александр Зубарев, руководители фонда «РЖС», представители Администраций области и города, жилищно-коммунального и энергетического комплексов края, ведущих строительных и инвестиционных компаний и банков обсудили подходы к комплексному освоению земельных участков и строительству на них жилья. Предметный разговор состоялся в преддверии аукциона по продаже права на заключение договора аренды участка площадью 42 га, который располагается в Центральном округе Курска.
Известно, что сотрудничество местных властей с федеральным фондом «РЖС» длится более 3-х лет. За это время область получила 8 земельных участков общей площадью 264 га. Земля является основой для решения жилищных проблем курян, и благодаря таким «подаркам» уже введён в эксплуатацию не один десяток многоэтажных домов. В рамках совместного проекта квартиры смогли приобрести нуждающиеся куряне, получили квадратные метры ветераны Великой Отечественной войны. Сейчас в фонд направлены документы для оформления ещё 3-х участков площадью 136 га. Дома будут возводиться преимущественно для многодетных семей и других льготных категорий граждан.
Денис Филиппов отметил плодотворное развитие взаимоотношений с Соловьиным краем, где земли застраиваются жильём хорошего качества и по доступной цене. На этом стороны не намерены останавливаться. Так, на встрече обсуждались вопросы продолжения сотрудничества, расширения его географии и возможности финансирования фондом объектов инфраструктуры. В конечном итоге совместная работа направлена на улучшение качества жилплощади и снижение стоимости квадратного метра. На данный момент более комфортными для проживания считаются малоэтажные постройки, которым и отдаётся приоритет в нашем регионе. С учётом земель, которые отойдут области в ближайшее время, строителям хватит работы как минимум на 10 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3191


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить