Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В 2013 году в Курской области будет строиться больше жилья и соцобъектов

16:09 28 декабря 2012

В 2013 году в Курской области будет строиться больше жилья и соцобъектов

Заместитель губернатора Сергей Дюмин провёл совещание с органами местного самоуправления области, где были подведены итоги в сфере строительства за 2012 год и намечены задачи на 2013.

В уходящем году строителями области проделана большая работа и в целом достигнуты неплохие показатели в отрасли, информирует пресс-служба региональной Администрации. За 10 месяцев введено в эксплуатацию 374,9 тысяч кв. м общей площади жилых домов, а ввод в действие индивидуальных жилых домов составил 123,2 тысячи кв. м, что на 75% больше прошлогодних показателей. Всего же по итогам нынешнего года намечено ввести в эксплуатацию 408 тысяч кв. м общей площади жилья, что составит 103,5% к уровню прошлого года. Такие высокие показатели жилищного строительства впервые достигнуты в регионе за несколько последних лет, а по заработной плате в строительной отрасли (она составляет порядка 20 тысяч рублей) куряне занимают 3 место в ЦФО.
Помимо жилья в Курской области возводились и другие объекты. Например, построены и введены в эксплуатацию спортивно-концертный комплекс, 2 детских сада в сёлах Калиновка и Зуевка, в начале февраля начал действовать первый пусковой комплекс онкоцентра, а на днях губернатор открыл второй пусковой комплекс с палатным и хозяйственным блоком. Из переходящих объектов: ФОК в Поныровском районе, 2 детсада в Курске и посёлке Глушково, школа в селе Песчаное Беловского района и Фатежская ЦРБ. Продолжатся строительство многофункциональных спортивных площадок, в следующем году юные куряне получат ещё около 40 таких объектов.
В 2013 году строители планируют ввести в эксплуатацию порядка 440 тысяч кв. м жилья. Высокие результаты по данному показателю достигнуты в Беловском, Горшеченском, Железногорском, Золотухинском, Курчатовском, Льговском, Мантуровском, Медвенском, Октябрьском, Пристенском, Солнцевском, Суджанском районах, а также в Курске и Железногорске. Показатели возросли благодаря кропотливой организаторской работе руководителей этих районов и городов с органами местного самоуправления, населением, с управлениями Ростехинвентаризации, кадастровой палатой, с органами статистики. Первоочередной задачей на последующие годы для руководства районов и городов является обеспечение жильём отдельных категорий граждан, признанных законодательством нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этот перечень входят молодые семьи, многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, ветераны, участники Великой Отечественной войны, уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы, работники бюджетной сферы и госслужащие, а также граждане, переселяемые из непригодного для проживания жилищного фонда.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4039


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить