Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сегодня куряне отмечают День ВДВ

09:48 02 августа 2011

Сегодня куряне отмечают День ВДВ

Сегодня, 2 августа, курские десантники отмечают День ВДВ. По традиции в Пролетарском парке состоится торжественный митинг, посвященный 81 годовщине создания в России Воздушно-десантных войск.

На церемонию возложения венков и цветов к памятнику воинам-интернационалистам придут сотни десантников от мала до велика, ветераны, матери, жёны, дети.
За более чем 80-летнюю историю ВДВ его бойцы служили и в годы Великой Отечественной войны, и в Афганистане, и на Северном Кавказе. Воздушно-десантные войска прошли кровавыми дорогами все войны прошлого и нынешнего веков, не потерпев ни одного поражения в локальных и национальных конфликтах. Воздушно-десантные войска не уронили свою честь и достоинство и в миротворческих операциях, они верны своему долгу и данной присяге, сохранили Россию. 
История Воздушно-десантных войск берет свое начало со 2 августа 1930 года – тогда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Позже, при Василии Маргелове (командующий ВДВ с 1954 по 1979 гг.) оформятся такие атрибуты десантника, как полосатые тельняшки и голубые береты. Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4325


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить