Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Объявление войны КНДР Южной Корее оказалось следствием неточности перевода

10:55 30 марта 2013

Объявление войны КНДР Южной Корее оказалось следствием неточности перевода

В специальном заявлении правительство Северной Кореи говорится лишь о том, что КНДР будет действовать «по законам военного времени» в случае провокаций против нее, которые могут перерасти в «полномасштабную» и даже «ядерную» войну.

В оригинальном тексте сказано, что в случае провокаций врага будут нанесены удары по военным базам США на Гавайях, на территории Южной Кореи, а также по базам южнокорейских вооруженных сил и официальной президентской резиденции в Сеуле.
Ранее северокорейское информационное агентство ЦТАК проинформировало что, Пхеньян вступил в состояние войны с южным соседом и ввел военное положение в стране.
В свою  очередь  южнокорейские СМИ указывали, что Север, возглавляемый Ким Чен Ыном, не начнет  атаку немедленно, «военные  ждут окончательного решения Кима», передает Голос России.
Стоит отметить, что формально Северная и Южная Кореи и так пребывали в состоянии войны, так как корейская война 1950-53 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Ранее в марте Пхеньян заявлял, что разрывает мирные соглашения, подписанные с Сеулом, в знак протеста против совместных военных учений Южной Кореи и США.
Официальный представитель Совета национальной безопасности США заявил, что власти страны
«воспринимают угрозы со стороны КНДР всерьез» и продолжают оставаться на связи с руководством Южной Кореи, отмечает РБК.
В свою очередь, руководитель МИД РФ Сергей Лавров ранее также выразил обеспокоенность попытками наращивания военной активности вокруг Северной Кореи. По его словам, сейчас необходимо сконцентрировать усилия на создании условий для возобновления шестисторонних переговоров.
Стоит напомнить, что ранее КНДР направила в Совбез ООН письмо, в котором обвинила США и Южную Корею в подготовке ядерного удара. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4444


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить