Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Северная Корея перебросила на восток баллистическую ракету и грозит США ядерным ударом

11:36 04 апреля 2013

Северная Корея перебросила на восток баллистическую ракету и грозит США ядерным ударом

Южная Корея зафиксировала сегодня, 4 апреля, на территории КНДР перемещение к восточному побережью баллистической ракеты средней дальности «Мусудан».

Данная ракета способна поражать цели на расстоянии до 3 тысяч километров, то есть в зоне их поражения оказываются все объекты на территории Южной Кореи, Японии, острова Гуам, где базируются американские войска, а также КНР и РФ. Пока нет точной информации о том, готова ли ракета к пуску или же маневр проводится исключительно с целью демонстрации силы.
Ране Пхеньян через государственный телеканал сообщил об утверждении плана военной операции против США с использованием ядерного оружия.
В свою очередь, генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга назвал размещение КНДР баллистической ракеты средней дальности на восточном побережье страны провокацией, заслуживающей глубокого сожаления.
В ответ Пентагон сообщил, что США развернут на тихоокеанском острове Гуам систему ПРО. Противоракетный комплекс типа THAAD будет оснащен радаром, мобильной пусковой установкой, автоматизированной системой наведения, а также комплектом ракет-перехватчиков, передает газета «Труд».
Стоит отметить, что в последние недели наблюдается обострение конфликта на Корейском полуострове. В марте власти КНДР расторгли соглашение о ненападении и перемирии с Южной Кореей, а затем заявили о вступлении отношений между странами «в состояние военного времени».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3322


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить