Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске цена новогодней ели останется на прошлогоднем уровне

12:52 13 декабря 2010

В Курске цена новогодней ели останется на прошлогоднем уровне

Сегодня, 13 декабря, в Доме журналиста прошла пресс-конференция заместителя председателя комитета лесного хозяйства Курской области Льва Медянцева на тему: «Организация ёлочных базаров».

В преддверии Нового года для лесоводов Курской области, как и для всех работников лесного хозяйства страны, наступает самая горячая пора. Со 2 декабря начался месячник охраны хвойных молодняков. 60 лесных инспекторов будут вплоть до 31 декабря вести охрану хвойных насаждений. На сегодняшний день ситуация в этом плане спокойная, отмечает Лев Медянцев. «Пока ни одного нарушения не было. Но если кому-то придёт в голову незаконно срубить сосну или ёлочку, то он может понести штраф до 5 тысяч рублей», - говорит заместитель председателя областного комитета лесного хозяйства.
В этом году, несмотря на аномальную жару, на рынки области поступит 30 – 35 тысяч новогодних сосен. Отпускная цена одной сосны в среднем останется на уровне прошлого года: 180 – 200 рублей за 1,5 – 2 метра. Уже сейчас сотрудники лесного хозяйства призывают курян не портить новогоднего настроения, не рубить ёлочки, а покупать их. «Зачем портить настроение перед Новым годом себе и лесоводам? В этом году мы вырастили 35 тысяч новогодних елей разной высоты, поэтому у нас есть все возможности обеспечить наше население новогодними елями по доступной цене». Уже в ближайшее время реализация сосен и ёлочек начнётся на ёлочных базарах.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3465


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить