Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Метр ёлки в Курске стоит от 200 рублей

12:19 26 декабря 2012

Метр ёлки в Курске стоит от 200 рублей

Главный атрибут новогодних и рождественских праздников во многих странах мира – ёлка, украшенная гирляндами, игрушками, свечами или лампочками. Приобрести хвойную красавицу в Курске можно на ёлочном базаре.

В областном центре с середины декабря организованы ёлочные базары, где пушистую сосенку можно купить по цене от 200 рублей за метр, а ближе к празднику стоимость новогоднего деревца ещё снизится, передаёт управление информации и печати. Под эти цели во всех жилых районах города выделено 147 площадок. Предприниматели, торгующие хвойными, обязаны по завершении работ привести площадки в полный санитарный порядок. За исполнением этого решения будет строго следить комитет жилищно-коммунального хозяйства.
Тем, кто желает сэкономить на покупке ёлки за счёт несанкционированной рубки дерева, этот поступок ударит по карману. Сумма нанесённого природе ущерба вместе со штрафом составит за сосну 4204 рубля, а за ель – 3981 рубль. Купить ёлку выйдет намного дешевле. Украшая символ Нового года и Рождества, стоит помнить об элементарных противопожарных правилах. Даже с безобидными бенгальскими огнями необходимо быть осторожными: летящие от них искры при контакте с искусственными тканями могут привести к возгоранию.
После праздников возникает вопрос, куда деть отслужившую ель. Выброшенные деревья появляются во дворах курских многоквартирных домов уже 1 января, а кое-кто даже поджигает их. Экологи предупреждают: ни в коем случае нельзя сжигать ёлки и сосны, штраф за эти действия составляет от 500 до 2000 рублей. Символ прошедшего веселья нужно отнести на контейнерную площадку, в определённом месте которой будет организован их сбор и последующий вывоз на утилизацию.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4151


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить