Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Новый год курянам обеспечат безопасный праздник

11:19 19 декабря 2012

В Новый год курянам обеспечат безопасный праздник

Губернатор Александр Михайлов провёл очередное заседание антитеррористической комиссии Курской области, на котором обсуждались вопросы безопасности курян в преддверии новогодних и рождественских праздников.

По словам начальника УМВД по Курской области Виктора Потапова, во время проведения культурно-массовых мероприятий особое внимание будет уделяться мерам безопасности. С 30 декабря по 10 января полицейские переходят на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба Администрации региона. В эти 2 недели за безопасностью жителей области будут следить 3000 сотрудников полиции, 100 работников частных охранных предприятий и 50 военнослужащих. Правоохранительные органы совместно с региональным ГУ МЧС проведут пожарно-технические обследования зданий и помещений на соответствие требований пожарной безопасности и пригодности их для проведения развлекательных мероприятий. Контролируется также обеспечение противопожарного режима в детских садах и школах. Все места массового пребывания людей в преддверии праздников обследуются кинологами на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Также сотрудники областного УМВД обеспечат сопровождение и полную безопасность юных курян во время их поездки в Москву на Кремлёвскую елку.
Что же касается ситуации на дорогах, то отслеживать её поможет комплекс технических средств «Безопасный город» - в Курске успешно работают 25 таких устройств наблюдения, в том числе на главных дорожных развязках. Начались рейды по точкам, где продаются пиротехнические изделия. Спасатели напоминают и о возможности возникновения ЧП природного или техногенного характера. Чтобы быстро прийти на помощь, спасатели, пожарные и специалисты аварийных служб региона будут дежурить в режиме повышенной готовности. А в свете нынешних погодных условий разработан план мероприятий по действиям при аномально низких температурах, предусматривающий переход крупных квартальных котельных на резервные виды топлива. Спланирована работа оперативных групп в традиционных местах подлёдной рыбалки и в местах проведения крещенских купаний.
Кроме того, чиновники обсудили состояние антитеррористической защищённости объектов связи ОАО «Ростелеком», расположенных в нашей области. По словам и. о. директора курского филиала Виктора Авдеева, основная работа ведомства заключается в обеспечении населения услугами электросвязи, для чего создан 21 радиоузел, 93 телефонные станции, 449 сельские телефонные станции и 1 телеграфная станция. Учитывая значимость инфраструктуры, в ОАО «Ростелком» организованы занятия с персоналом по действиям при угрозе и возникновении ЧС, проводятся специальные отработки действий при обнаружении взрывных устройств и неизвестных предметов. Для восстановления вышедших из строя объектов и сетей связи из-за чрезвычайных ситуаций в филиале функционируют 46 внештатных аварийно-спасательных формирований.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3173


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить