Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске объявили «розыск» главной новогодней ёлки

17:59 13 декабря 2011

В Курске объявили «розыск» главной новогодней ёлки

Поиск главной городской ёлки, которая сможет украсить в ближайшие дни Красную площадь Курска, продолжается. Дерево должно быть высотой 10-15 метров, диаметр нижней части ствола должен составлять около 35 – 40 см.

Предложения принимаются по телефону комитета экологической безопасности и природопользования города Курска: 70-22-68. Как сообщает пресс-служба мэрии, те ёлочки, которым не повезёт украсить главную площадь города в Новый год, могут не расстраиваться – их установят в округах города, в местах, где будут проводиться традиционные массовые мероприятия.
В преддверии новогодних праздников каждой семье хочется украсить свой дом лесной красавицей. Комитет лесного хозяйства Курской области обращается ко всем жителям: приобрести елочку законным путем намного выгоднее и спокойнее! Во всех городах и районах области организованы елочные базары, на которых будут продаваться ели и сосны. Областные государственные унитарные предприятия лесного хозяйства будут продавать новогодние елочки во второй половине декабря по цене от 150 рублей за метр в количествах, способных удовлетворить потребности каждой семьи.
Актуальна сегодня и тема незаконной рубки елей и сосен. Как сообщает комитет лесного хозяйства, нарушителю придется возместить вред, причиненный лесам - 2205 рублей за одно деревце, заплатить административный штраф в размере от 3 до 3,5 тысячи рублей на гражданина. В случае рубки трех и более хвойных деревьев законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.
По традиции все новогодние лесные красавицы будут заготавливаться на специальных плантациях, что не нанесёт никакого вреда лесам области и окружающей среде.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3017


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить