Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Незаконно срубленная ёлка будет стоить курянам очень дорого

18:15 29 ноября 2012

Незаконно срубленная ёлка будет стоить курянам очень дорого

Комитет лесного хозяйства Курской области озвучил штрафы за незаконно срубленные хвойные деревья.

Размер взыскания ущерба за незаконную рубку одной новогодней сосны диаметром ствола до 12 см составляет 2204 рубля. Между тем, в ОГУП «Железногорсклес», ОГУП «Золотухинолес», ОГУП «Рыльсклес», ОГУП «Суджалес», ОГУП «Кшеньлес», САУ КО «Лесопожарный центр», лесничествах можно купить одну ель (сосну) высотой 1,5 метра за 250 рублей.
Кроме взыскания ущерба, нанесенного  природе, злоумышленники будут оштрафованы: рядовые граждане заплатят от 3000 до 3500 рублей, должностные лица -  от 20 до 35 тысяч рублей, юридические  лица - от 50  до 100 тысяч рублей. Более того, при сумме ущерба, превышающей  5 тысяч рублей, правонарушители понесут уголовную ответственность.
С 1 декабря этого года по 1 января 2013 года будет проходить месячник по охране лесов и сохранности хвойных молодняков. Совместно с полицией на дорогах общего пользования будут созданы дополнительные стационарные посты и мобильные группы для контроля за перевозкой новогодних елей (сосен) и другой лесной продукции, сообщает пресс-служба губернатора.
В связи с приближающимися новогодними праздниками лесоводы обращаются к курянам с просьбой не совершать необдуманных поступков, не рубить ели и сосны.
Во всех районах губернии и в областном центре будет организована расширенная продажа хвойных деревьев в количествах, способных удовлетворить потребности каждой семьи.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3466


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить