Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Празднование Дня города в Курске обещает быть масштабным и грандиозным

15:24 17 сентября 2010

Празднование Дня города в Курске обещает быть масштабным и грандиозным

Сегодня, 17 сентября, в Администрации города Курска прошла пресс-конференция по вопросам проведения Дня города-2010, которую провела заместитель главы Администрации Курска Ольга Германова и должностные лица управления культуры города.

В этом году город Курск отметит 978-й день первого упоминания в летописи. 25 сентября праздник пройдёт под девизом «Наш древний Курск, ты славою овеян, тебе наш труд, свершенья и любовь!». По словам Ольги Германовой, в этом году к празднику проявлен очень большой интерес со стороны курян. Предприниматели, организации и учебные заведения просят выделить площадки для выступлений и проведения концертных программ. В этот раз праздник обещает стать грандиозным по своим масштабам и событиям, которые планируется провести в этот день.

 

Праздничные площадки развернутся на Красной и Театральной площадях, в Первомайском парке, а также во всех микрорайонах города. Весь центр города с самого утра будет охвачен праздничными мероприятиями. «Стоит отметить, что празднование Дня города в этом году будет проходить в год 65-летия Великой Победы и в Год учителя, - заметила Ольга Германова. – Поэтому эти темы также будут затронуты в праздновании. Кроме того, не стоит забывать, что в этом году уже совсем скоро мы отметим 95-летие со дня рождения нашего композитора Георгия Свиридова. Поэтому музыкально-пиротехническое шоу на Красной площади пройдёт под произведения нашего земляка».  

 

Также, традиционно в День города в Курск вернётся икона Божией Матери «Знамение» Курской Коренной, её возвращение будет сопровождаться Крестным ходом и молебном у Знаменского собора. В это время праздничные мероприятия в центре города приостановятся.

 

В День города, также было отмечено на пресс-конференции, будет множество гостей из других стран. Так, на наш праздник пожалуют делегации из Польши, Великобритании, Украины, Белоруссии. Не обойдут стороной праздник и многие города ЦФО. С полной информацией о мероприятиях, которые будут проводиться в День города Курска, можно ознакомиться здесь.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6743


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить