Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Благоустройство дорог в Курске – процесс бесконечный

14:22 15 июля 2010

Благоустройство дорог в Курске – процесс бесконечный

Сегодня в администрации города Курска состоялась пресс-конференция по вопросам реализации проекта «Новые дороги городов России».

Во встрече приняли участие первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Валерий Рязанский, глава администрации города Курска Николай Овчаров, председатель комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области Александр Полин и другие. Координатором проекта в Курске определен заместитель председателя Курской областной Думы Владимир Харин.
Город Курск находится в числе 32 городов России, которые осуществляют этот проект. Направлен он в основном на то, чтобы претворить в жизнь основные просьбы жителей о благоустройстве подъездных дорожек, дорожек к школам, больницам, а также спортивных детских площадок, расширению дорог.
"Это процесс бесконечный, - говорит Валерий Рязанцев. - Чем больше строят, тем больше необходимо выделять денег".
Например, 2,5 года назад, когда был реализован первый этап этого проекта, благоустроили 141 улицу и ушло на это порядка 320 млн. рублей. В этом же году, планируется потратить более 400 млн. рублей: на Сеймский округ - 120 млн. рублей, на Железнодорожный округ - 80 млн, на Центральный округ - 150 млн. Также, областной бюджет выделит 40 млн, а городской - 19. Но некоторую сумму планируется оставить в резерве, как говорится «на всякий случай».
Основными улицами, которые будут реконструированы, являются: 50 лет Октября, Аэродромная, Орловская, Республиканская, выезд с проспекта Кулакова на ул. Магистральную, планируется выезд с ул. Ленина на ул. Бойцов 9 дивизии.
Также идет активное сотрудничество с жителями города, от которых уже сейчас поступают обращения в администрацию. По словам Николая Овчарова, работа предстоит, по большей части, ручная и маневренная, и хотелось бы, чтобы округа города были связаны несколькими магистралями, на которых никогда не будет пробок.
По окончании работ, которые уже ведутся, будет сформирована комиссия из представителей комитетов, администрации Курска и обычных жителей.

Автор: Анастасия ШАПОРОВА

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2783


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить