Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске обсудили строительство школы и дороги

16:57 29 августа 2012

В Курске обсудили строительство школы и дороги

Курск посетил депутат Госдумы, председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев, поговоривший в местными властями о перспективах развития города.

28 августа Кидяев встретился с главой Администрации Курска Николаем Овчаровым и председателем областной Думы Виктором Карамышевым. В ходе беседы о перспективах развития областного центра он высказал готовность оказать помощь в реализации новых проектов. Одним из таковых является возведение новой школы на 800 мест на проспекте Победы. Проект стоимостью в 500 млн рублей разрабатывается специалистами Юго-Западного государственного университета, реализовать его можно было бы уже в следующем году, но для этого нужны федеральные средства. Не потянет бюджет муниципалитета и строительство новой дороги по проспекту Дружбы. Трасса должна соединить Северо-Западный и Юго-Западный микрорайоны с объездной дорогой. Это существенно снизит нагрузку на имеющиеся транспортные пути, сообщает городское управление информации и печати.
Вопрос о курских учителях подняла член Общественного совета при главе Администрации города, учитель школы-лицея № 6 Наталья Ковтонюк. Она внесла предложение по пересмотру норм постановки на очередь для улучшения жилищных условий. Так, семье из 3 человек встать на очередь мешают серьёзные ограничения программы ипотечного кредитования и лимит в 12 квадратных метров на человека: при проживании в типовой однокомнатной квартире площадью 36,8 квадратных метров всё решают лишние сантиметры. Участники встречи пообещали молодой учительнице помочь найти выход из данной ситуации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4871


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить