Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В текущем году в Курске появятся новые дороги и развязки

10:58 18 марта 2013

В текущем году в Курске появятся новые дороги и развязки

В 2013 году в областном центре появятся несколько новых дорог. Кроме того, курские автолюбители смогут ездить по новым развязкам и расширенным трассам.

Областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обсудила вопросы организации движения транспорта в Курске. Как отмечает пресс-служба губернатора, возрастающее количество автомобилей требует развития улично-дорожной сети. Сейчас фактический уровень обеспеченности машинами в Курске достиг порядка 303 единиц на 1000 жителей, тогда как расчётный уровень автомобилизации составляет 200-250 авто на 1000 жителей. Имеющаяся дорожно-транспортная инфраструктура не рассчитана на такое количество машин, поэтому для быстрого и безопасного движения требуется строительство и реконструкция дорог и транспортных развязок, а также совершенствование дорожного движения по существующей уличной сети.
Генеральным планом Курска на текущий год предусмотрено строительство второй очереди автодороги, соединяющей улицу К. Маркса и улицу Дубровинского, проектирование третьей очереди трассы, соединяющей улицу Дубровинского и проспект Победы. Кроме того, будет произведено соединение улицы Школьной с улицей Кавказской и расширение участка от улицы Суворовской до улицы Аэродромной. Также на основе результатов обследования транспортных потоков определены автомобильные развязки, требующие реконструкции и расширения: улица Кавказская - улица К.Маркса, улица Магистральная – Магистральный проезд, улица Н. Казацкая - улица Запольная, Майский бульвар – улица Бойцов 9-й Дивизии, проспект Дружбы – проспект Энтузиастов, улица Радищева – улица Димитрова – улица К.Маркса. Ещё одним проектом в текущем году станет организация одностороннего движения по улицам Ленина и Радищева.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4553


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить