Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Глава Курска Николай Овчаров рассказал о ремонте городских дорог

09:30 14 сентября 2012

Глава Курска Николай Овчаров рассказал о ремонте городских дорог

В областном центре продолжается реконструкция центральных дорог и развязок, которая доставляет массу проблем автомобилистам. Мэр Николай Овчаров прокомментировал СМИ сложившуюся ситуацию.

Капремонт трасс и дворовых территорий проходит в преддверии 980-летия Курска, на эти цели было выделено из городского бюджета более 45,4 млн рублей и 249,2 млн из областных средств. Данная сумма позволит привести в порядок полотно более чем на 30 улицах и провести ремонтные работы в 235 дворах. По словам Овчарова, перечень улиц и транспортных развязок, нуждающихся в обновлении, был составлен сотрудниками комитета ЖКХ и инспекции по ЖКХ и благоустройству города по результатам проведённого анализа. В список вошли улицы Димитрова, Радищева, К. Маркса, Красной Армии, Горького и другие. Глава областного центра подчеркнул: эти проезжие части были выбраны, потому как на них сконцентрированы максимальные транспортные потоки, а на некоторых участках производились разрытия для ремонта. Кроме того, срок службы дорожного полотна составляет 4 года, а к многим дорогам в центре рабочие не прикасались уже более 6 лет по причине дефицита средств. После грядущей зимы полотно не смогло бы выполнять свою функцию в полной мере, отмечает управление информации и печати.
Изучив причины транспортных заторов, власти поняли, что нужно изменить в устройстве дорожных развязок, чтобы увеличить пропускную способность транспорта на курских улицах. Для этого были расширены радиусы поворота на кольце по улице Бойцов 9-й дивизии и по проспекту Хрущева, а также устроена новая развязка на пересечении улицы Бойцов 9-й дивизии и Майского бульвара. В ближайшее время дополнительная полоса появится на перекрестке улицы Сумская и проспекта Клыкова, чтобы можно было со стороны проспекта заезжать в перинатальный центр. На проспекте Хрущёва, возле ТЦ «Бумеранг», дополнительно будет проложено дорожное полотно. Кроме того, многие водители уже используют площадь перед торговым центром для прямого проезда на улицу Студенческую, минуя кольцо.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3830


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить