Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На ремонт дорог в Курске выделено дополнительно 150 миллионов рублей

17:16 13 апреля 2012

На ремонт дорог в Курске выделено дополнительно 150 миллионов рублей

Глава Курской городской администрации Николай Овчаров обратился с официальным письмом к губернатору Александру Михайлову с просьбой выделить дополнительные средства на проведение необходимого ремонта городских дорог.

В связи с тем, что в этом году Курск отмечает 980-летие своего основания, городские власти усиленно готовятся к этому историческому событию. Снег расстаял и обнажил разрушительные последствия своего воздействия на дорожное покрытие. Именно поэтому стал вопрос о ремонте дорог в областном центре. Как сообщает пресс-служба мэрии, на большинстве автомагистралей Курска межремонтные сроки, когда дорожное полотно можно поддерживать в удовлетворительном состоянии с помощью ямочного ремонта и частичной замены покрытия, уже прошли. Неровность дорожного полотна создаёт проблемы для передвижения по городу и общественного, и частного транспорта. Негативное впечатление оставляют разбитые дороги и у гостей города-юбиляра. При увеличивающемся количестве автотранспорта для безопасности граждан на некоторых улицах Курска необходимо строительство надземных или подземных пешеходных переходов. Однако выполнить весь комплекс необходимых работ за счет средств городского бюджета не представляется возможным.
Губернатор Курской области Александр Михайлов распорядился выделить дополнительные 150 миллионов рублей городу Курску на приведение в порядок не только городских магистралей, несущих основную транспортную нагрузку, но и улиц. Всё это значительно облегчит транспортное движение в областном центре.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4481


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить